Государственный университет управления
Главное меню

 

Электронный каталог представляет собой единую библиографическую базу данных, содержащую записи на следующие виды документов, составляющих фонд библиотеки ГУУ:

- КНИГИ

учебная, научная, справочная, методическая, художественная литература и редкие издания

- ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ ИЗ ЭБС

- ДИССЕРТАЦИИ, АВТОРЕФЕРАТЫ, ОТЧЕТЫ  НИР

- ПЕРИОДИКА С 2008 ГОДА

- СТАТЬИ ИЗ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ И СБОРНИКОВ ТРУДОВ

- КОМПАКТ-ДИСКИ

- ТРУДЫ УЧЕНЫХ ГУУ

опубликованные издательством университета и другими издательствами учебники и учебные пособия, методические пособия и учебные программы с 2010 года, монографии, материалы конференций с 2009 года, труды авторов ГУУ из ретрофонда библиотеки до 1998 года, полнотекстовые издания из электронно-библиотечных систем

 

 

Для более быстрого и точного ответа на запрос при составлении поискового предписания комбинируйте поисковые поля в режиме «Профессиональный поиск».

 

 Как правильно пользоваться электронным каталогом в системе Ирбис

Библиотека сегодня – это современные информационно-библиотечные технологии, это ресурсы и услуги для образовательного процесса, научно-исследовательской деятельности, самостоятельной работы, это крупный центр информации и культуры, место для общения и встреч.

Библиотека расположена в корпусе поточных аудиторий (ПА корпус 5)
Телефон/факс: +7 (499) 741-54-78
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Официальный сайт: library.guu.ru

К услугам читателей (пользователей)

Библиотечные услуги основные:

  1. Предоставляет полную информацию о составе библиотечного фонда через систему каталогов, картотек и другие формы библиотечного информирования. Собственные фонды библиотеки ГУУ представлены в двух электронных каталогах в Интернете nb.guu.rucatalog.guu.ru – новый электронный каталог с 2014 года.
  2. Оказывает консультационную помощь в поиске документов на абонементах и в читальных залах.
  3. Выдает во временное пользование документы из библиотечных фондов (Регламент работы библиотеки).
  4. В помощь учебной и научной работе ГУУ составляет библиографические указатели (Мир управления), бюллетени новых поступлений, списки литературы; выполняет тематические, адресные и другие библиографические справки (к. 13); проставляет индексы УДК (к. 5).
  5. Организует тематические и информационные книжные выставки.
  6. Проводит Дни информации, презентации, семинары и тренинги по электронно-библиотечным системам(электронным библиотекам) и электронным ресурсам.

Вспомогательные услуги:

  1. Консультационные услуги по вопросам обеспечения основной и дополнительной учебной литературой образовательного процесса в ГУУ (к. 13).
  2. Информирование о новых изданиях по направлениям подготовки (к. 12).
  3. Обучение информационной культуре пользователей. Развитие навыков работы с информационными ресурсами (к. 25).
  4. Предоставление доступа к персональным компьютерам, сохранение информации на электронные носители (к. 25).